Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2008, 12:52   #553
Meteora
Матерый
Друг, ты классный парень с позитивным душевным зарядом. Но не понимаешь ты одной простой вещи. Сейчас я тебе начну её объяснять.
По результатам голосования в этом треде люди разбились на группы не "обгоняльщиков, которые лезут" и "учителей, которые не пускают". Ты упустил одно из основных качеств человеческой психологии: однотипность проявлений человеческого эгоизма во всех ситуациях. На самом деле, разбиение произошло на группы "обгоняльщиков, которые потом не пускают других" и "тошнотов и правильных водил, которые пускают всех и всегда, но сами не нарушают". Разбиение прошло по критерию пускания в свой ряд. Если посмотреть суперпозицию двух опросов, этого и "Нарушаете ли Вы правила обгона", то станет очевидно, что те, кто пускает, сами не нарушают. Это обгоняльщики блокируют возврат себе подобных с встречной полосы, потому что они защищают завоёванное с трудом своё место в потоке.
Теперь о том, почему я проголосовал, что водила поступил правильно. Едрён-батон, конечно это правильно, когда латентный чудило-обгоняла учит активного чудилу-обгонялу не быть чудилой. Если один из них грохнется, то это будет правильно и справедливо! Но сам я, увы, правильный, поэтому конечно не буду создавать аварийной ситуации. Но посмотреть, как другие учат себе подобных, с удовольствием соглашусь! Ещё раз замечу, что грызня между чудилами это ПРАВИЛЬНО. Она чистит наши ряды, вовсе не вовлекая контингент правильных водил.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума