Показать сообщение отдельно
Старый 04-06-2007, 12:23   #68
aaz
Мастер ссылок
Мне думается, что когда человек едет на большой скорости в зоне ограниченной видимости и, "вылетая" из этой зоны, обнаруживает перед собой препятствие - это проблемы этого человека. Ехать-то надо с учётом видимости и возможности в случае чего затормозить - это в ПДД прописано, между прочим. Я так понял, что водитель ВАЗа вылетел из-за бугра, а до этого ему вообще не было видно, что там творится на его полосе. То есть он, видимо, полагал, что она свободна, потому как он, например, уехал первым со светофора (или что-то типа этого), а тут вон как оказалось. А если бы там машина с аварийкой и со знаком стояла - она бы тоже по его мнению виноватой была?

В общем, если я правильно понял этот момент (ВАЗовод не видел состояние дороги впереди себя на достаточном для торможения расстояния, но рассчитывал на то, что она свободна), здесь, полагаю, "незачёт" этому ВАЗоводу.

По другим пунктам высказываться [пока] не собираюсь - выяснять, кто прав, кто виноват что-то не хочется (тут и без меня хватает реплик). Просто постарался объективно оценить данную дорожную ситуацию.
aaz вне форума