Показать сообщение отдельно
Старый 26-12-2011, 00:23   #25
Bonifacy
Матерый
Тоже разок было почти такое. Еду после обеда у тёщи на крещение домой. Как раз воскресенье выпало. Машин, понятно, на улице не очень много. Да и не сильно-то холодно было. Еду, значит, в белом автомобиле, а рожа кра-а-а-асная такая (с). Ничего не нарушаю. Гляжу гайцы тусуются, скучно видать. Я еду и в самый уж последний момент один решил тормознуть"запора", так как это вообще разрыв шаблона вызывает. Остановился. Сижу в машине. Походит гаец, я кнопочкой приопускаю стёклышко и интересуюсь причиной остановки, ну никак не охота отстёгиваться и с полным брюхом вылазить на улицу.
Тут гаец повеселел и скомандовал, выходите, типа вы нетрезвый. Починяюсь. он берет мои доки и просит дыхнуть на свидетельство регистрации. Дыхнул. Он ещё больше обрадовался и попросил пройти в машину дыхнуть в прибор. Я ему советовал этого не делать, типа бесполезно, а он мне в ответ, что типа луком хрен водяру зажуёшь.
Так вот оно в чём дело. И я театрально громко, чуть наклонившись говорю: Вот блин горелый! Усоблазнила меня тёща... селёдкой с луком! Ведь знает, что теряю конроль после двух кусочков! Так нет же, кушай ещё... Теперь вот у товарищей проблемы, я так понимаю.
Пошёл с ним в машину. Это был большой облом!(с) На лук от селёдки прибор не повёлся вообще Парни тут же приуныли, а я им посоветовал: Больше доверять людям, которые всё же им почти в отцы годятся. А "отцам" негоже обманывать детишек, это не по-пацански как-то...
А вот на следующее рождество, меня на протяжении 5 километров трижды осанавливали гаишники, чтобы рассмотреть... машину. Правда это был 1999 год и совсем другая история.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума