Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2010, 10:04   #82
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от назарище
гражданин может не согласиться с результатом медицинского освидетельствования. Тогда ... комиссия может принять решение в пользу водителя, если у гражданина высокий эндогенный (естественный) уровень алкоголя в крови (например, у больных сахарным диабетом), что должно быть подтверждено соответствующей справкой от врача.
Т.е. демократично оставлена лазейка для тех, у кого есть лишнее бабло на спонсорскую помощь медучреждения. Аналогично официальный отмаз для депутатов, ментов и иных служителей закона.
А касательно этой справки - хотел бы я посмотреть на реакцию судьи, когда такую справку ей принесёт некто Вася Пупкин. Вердикт, думаю, будет понятен: справка куплена, вина установлена протоколом.

И вопрос в том, как эту справку будут получать. Как выясняют уровень естественного алкоголя в крови? Т.е. чисто гипотетически можно несколько раз сходить на освидетельствование, перед этим употребляя Nную дозу спиртного, а потом доказывать, что 0,5 промиллей в выдыхаемом воздухе - это мой естественный фон.
Тануки вне форума