Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2012, 16:55   #77
avgera
Завсегдатай
Может, я, конечно, толстокожий, но ни хрена не понимаю...

Стояние на светофорах мы воспринимаем как неизбежную необходимость. Стояние в пробках мы уже давно воспринимаем как неизбежное (ну не всегда неизбежное, но в ряде случаев) зло. Тот, кто раздражается на светофор или на всех остальных, тошнящих в пробке - IMHO странный человек. Ну, то есть на обстоятельства-то мы раздражаться можем - в стиле "блин, вот непруха", но вряд ли кто-то в трезвом уме и здравой памяти делает это в стиле "да куда ж вы все прётесь-то вместе со мной", или паче чаяния, "эй, ты, трехглазый, на фига красным уставился, ну-ка быстро переморгнись на зеленый"

Между тем время, которое мы тратим на пропуск пешеходов, несравнимо меньше и "светофорного" и тем более "пробочного" - но именно в адрес пешеходов у нас имеется раздражение. Да так, что вот прямо в этой теме мы их зовем "неторопливо прущимся стадом баранов" и готовы пугать глушаками или что там у нас есть.

Прутся медленно? Да и хрен бы с ними! Может, нога болит. Или сумки тяжелые. Или еще чего. Короче, лишние 10 секунд (обычное время ожидания у зебры), да пусть даже 30, да хоть минута (а столько времени у зебры стою вообще в редчайших случаях) меня не спасут. Нас, между прочим, всех в детстве учили ЧЕРЕЗ ДОРОГУ НЕ БЕГАТЬ. Ну, вот и они не бегают.

Выскакивают на дорогу, не глядя? Ну, да, с мозгами раздружились - может, временно, а может, постоянно. Но, во-первых, таких все-таки мало - людям обычно жизнь дорога, и бывает такое нечасто - а во-вторых, если мы знак не прозевали и готовы к пешеходу - мы, как истинные мастера вождения, всегда успеем сманеврировать или затормозить Вылечить мозги при этом мы им не можем, они нам не кумовья, не сватья и не родственники. Я лично забываю об этом через 5 секунд.

Короче, мое сугубое IMHO - тема не стоит выеденного яйца. Сам кузнечихинский, по вышеперечисленным улицам катаюсь каждый день. От столь обильного количества ПП не испытываю никакого дискомфорта.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси

Последний раз редактировалось avgera, 13-01-2012 в 17:07.
avgera вне форума