Тема: про БМВ...
Показать сообщение отдельно
Старый 19-07-2011, 22:51   #115
TLK
Матерый
Я вчера 530i продал, а цивик оставил.

После двух лет пристального сравнивания. Бимер мне по-езде нравился, и жене нравился, и я понимаю все что написал ТС, но вот последний год получилось так что ездили больше на цивике. Потому, что он едет и поехав куда-то возвращается своим ходом без доливок масла, тосола, жидкости ГУР и прочего. Просто едет и не треплет нервы, когда ты в белой рубашке вдруг лезешь под капот посмотреть, чего там опять задымилось.

А владение БМВ выродилась окончательно в хобби и хобби дорогостоящее.

Немного по-сути. Внимание к деталям в БМЫ сугубо однобокое. Явно видна экономия на резинках, пластмассках, кнопочках. Форумы энтузиастов полны рецептами, какие поставить сайлент блоки вместо штатных, какие прокладки и все эти замены ведут глубоко в двигатель, потому, что немецкий инженерно бухгалтерский гений тупо экономит на копеечных резинках. Копеечные прокладки ваанос-а а разобрать надо полмотора. Радиатор, помпа, система рециркуляции. Разрушающиеся бачки, трескающиеся крышечки...

Зато фирма (покупатели!) спонсируют супердорогие океанские регаты.

БМВ машина отличная для двух категорий граждан:
1. Люди cо средствами, сломалась БМВ, фигня, отгоню к дилеру а пока на Мерседесе.
2. Энтузиасты с гаражом, инструментом, руками, свободным временем. Все в машине можно сделать самому и поуму, платформа для этого действительно что надо.
TLK вне форума