Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2012, 16:16   #22
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dionis
1) Вы утверждаете что я (ИНСПЕКТОР) Вас обманываю?
2) У вас спидометр откалиброван? Вы уверены что он показывает правильную скорость? А у меня радар откалиброван - вот пломба, вот документ!
1. (меня спрашивали как-то более грубо - я что Вам, вру??!) Нет, не в коей мере. Никто не застрахован от ошибки, просто Вы в плотном потоке могли не увидеть, что вот тот джип ехал быстрее меня, а на Вашем приборе не отражается иная информация кроме скорости Т.е. Вы фактически определили скорость какого-то транспортного средства, однако, какого именно, Вы в данном случае точно знать не можете.
2. Да, я уверен. Вот мой талон пройденного государственного технического осмотра, который подтверждает исправность моего транспортного средства, а дома у меня лежит сервисная книжка на мой автомобиль, где стоит отметка о прохождении мной очередного планового технического обслуживания.

Сложно так чтоли? И заметь, гаец прекрасно знал, что я его подъё...подкалываю, а что мне противопоставить не нашёл - всё корректно и в рамках закона Кроме этого, по пункту 2 ещё можно было попросить провести экспертизу, ибо если у меня спидометр неисправен, то фактически отсутствует моя вина в совершении правонарушения, а значит и штрафы в сад.
Тануки вне форума