Показать сообщение отдельно
Старый 18-05-2011, 12:22   #8
IS
Постоянный посетитель
Звучит все здорово... но.
На адвокатов не у всех деньги есть. Особенно на компетентных и опытных. Особенно, если произошло все в области... (да, это уже немного о себе.)
Второе... лично моя семья в жизни никогда не только не сталкивалась с этим, но и даже не слышала и не задумывалась никогда. В этом вопросе я глупа и наивна, я не знаю, как устроен ИХ мир, мир следствия и правосудия... и вот человек, живший до этого в своем мире, в своей счастливой семье в один момент теряет все это! Шок, боль, отчаяние... и, естественно, надежда на правосудие. Тем более, если все очевидно. Но его, оказывается, не существует... растерянность, смятение... не знаешь, куда идти, что делать, как быть?! И никому ты со своими проблемами не интересен... а не сдаваться... а очень сложно (практически нереально) в такой ситуации не сдаваться...

Но, опять же, вряд ли все изменится (как писал Duke Solo), а посему (отвечая по теме) да, наверное, такие темы и обсуждения нужны... чтобы попав (недайбог) в такую ситуацию знать, что делать и как себя вести... а не надеяться на правосудие.
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума