Показать сообщение отдельно
Старый 13-07-2006, 00:10   #303
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
это две одинаково отвратительные причины пробок
Возьмем поведение в пробке от начала и до конца: вот я въезжаю в пробку, какое-то время стою. Затем, выбрав удобный момент, съезжаю на обочину. Тем самым, по Вашей теории, ускоряя поток! Ведь тот, кто за мной, увеличит скорость и догонит впереди идущий автомобиль!
Не понял где мои слова про ускорение потока?
В момент съезда, те кто за вами (масса №1) проезжают вперёд - да, верно
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Затем вклиниваюсь, торможу того, перед кем вклинился. Затем опять съезжаю на обочину, опять тот же маневр, вклиниваюсь... и т.д., пока не выберусь из пробки. Таким образом, я торможу поток столько же раз, сколько его ускоряю. Это в соответствии с Вашей теорией. Закон сохранения в действии
Затем вклиниваетесь и тормозите не только того, перед кем вклинились, а также тех кого обогнали (масса №2) и тех кто за вами стоял в момент выезда из пробки (массу №1), т.е. вы прорвались вперёд, а "масса №1" осталась на своих местах как и до момента вашего выезда из полосы, а "масса №2" сдвинулась на одно место назад

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
На практике, ускорения и замедления потока от моих действий столь несущественны (то что Вы не можете вклиниться в поток никому не мешая, еще не говорит, что о том, что это невозможно)
Не стоит отзываться о моих навыках езды не познакомившись, ок?

Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
что на Вашей скорости прохождения пробки это никак не отразится (Вы не заметите).
Вы не поверите, но замечаю:
1) как-то раз от выезда из Толоконцева поток двигался с постоянной скоростью и так ни разу не остановился до моста - в тот раз никто не обгонял ни по обочине, ни по встречке
2) что гораздо чаще встречается, так это другая ситуация, когда постоянно совершались обгоны потока на этом участке и как следствие двигались в режиме "тронулись-остановились"
Piwis вне форума