Показать сообщение отдельно
Старый 21-02-2010, 23:33   #164
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
света на мазде6, без ксенона, почти нет.
Я по моему начинаю догадываться почему галогенный свет на М6 светит так себе. Там по моему сильноточка идет издалека, т.е. из салона, а именно с предохранительного щитка, думаю япошки на меди сэкономили, сечение проводов небольшое, падение напряжения в итоге на фарах таково, что лампы светят не в полную силу. Проверить легко - при заведенном движке замерить напругу на АКБ и замерить напругу на лампе ближнего света, если сильно отличается, то это оно. Будет теплее - я возможно у себя померю.
Если теория подтверждается, то лечение проблемы таково: покупается два хороших импортных реле, т.е. на каждую лампу ближнего. Располагаются реле поближе к фаре. Из разъема вытаскивается по проводу, что идут на + лампы и заводятся, как управляющие на реле. Силовые, через отдельный предохранительный блок (придется купить отдельно, или воспользоваться пустыми дырками в штатном предохранительном блоке под капотом, там есть незанятые) запитываются откуда нибудь поближе к АКБ проводами с хорошим сечением. Теперь и напруга будет на фаре правильная, и фары хоть усиленные ставь.
P.S. Критикам: я такое лично своими руками на Волге 3110 проделывал, после доработки фары светили просто офигенно, я сравнивал тогда доработанную фару с еще недоработанной, разница в яркости светового потока даже на стене была прямо невооруженным глазом заметна.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума