Показать сообщение отдельно
Старый 24-02-2010, 18:03   #332
kai
ма®кетинг
Читаю тему и грустно становится. Вспомнили про гражданские права, про то, что государство будет лататься, что гаишники начнут взятки вымогать...

Знаете, что нужно делать, когда не устраивает штатный свет в автомобиле? Не покупать этот автомобиль! Все постепенно начали привыкать к тому, что не стоит покупать тот автомобиль, который ты не можешь обслужить (допустим, подержанный s-класс за 500 тысяч рублей). Так пора привыкнуть и к тому же в отношении головного света. Так во всех цивилизованных странах поступают, ей-богу. У них тоже полно неосвещенных мест (честное слово, сам видел) и полно фиговых дорог (тоже видел). Знаете, что делают эти дикари на неосвещенной хреновой дороге? Внимание, они снижают скорость! Не лепят колхоз-ксенон во все штатные дырки передней части автомобиля, а просто едут медленнее. Хочется заговорить рекламными слоганами: "люди, это же так естественно, снижать скорость, когда ты не видишь, куда едешь!".

Многие вещи вообще очень естественны. Например, не парковаться на газоне или детской площадке во дворе. Мест нет? Пройдите вы лишних сто, двести или триста метров. Нет мусорки, чтобы бумажку выбросить? Потаскайте в руках, выбросьте чуть позже, но в урну. Можно долго продолжать, вы меня поняли.

Честное слово, я обеими руками "за" лишение и конфискацию колхоз-ксенона. Как был "за" лишение за встречку и превышения свыше 60 кмч. Как был "за" конские штрафы за непропускание пешеходов. Только так, драконовскими мерами, можно хоть какого-то порядка достичь - иначе не понимают.

В Германии, за кружкой пива, не раз слышал ржач немцев - вот бы посшибать все камеры, вот бы убрать клумбы-ретардеры, что во множестве в спальных районах (с ними невозможно поддерживать скорость движения выше 30 кмч). Но дальше слов это никогда не пойдет, потому что государство трахнет так, что мало не покажется - поэтому прогуливаясь вдоль любой дороги можно быть уверенным, что никакой мудак, не справившийся с управлением, не унесет на тот свет тебя или, не дай бог, твоего ребенка.

Но я понимаю, точка зрения о том, что нештатный ксенон запрещают по делу, а увеличение штрафов оправдано, очень непопулярна. От того и грустно, собственно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )

Последний раз редактировалось aaz, 24-02-2010 в 19:19. Причина: просьба автора.
kai вне форума