Показать сообщение отдельно
Старый 31-03-2010, 23:05   #438
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Незнаю как у географов, но у нормальных людей, едущих по трассе в темноте, после появления чудо-ксенона и возврата обратно в темноту в глазах остается неприятное пятно, мешающее обзору, и довольно-таки серьёзно. Если не веришь - посиди без света ночью пару минут, а потом, в свои бестыжие глаза включи светодиодный фонарик на пару секунд. Может так ты поймешь, что КК еще и опасен в некоторых ситуациях.
да понимаете, Евгений Евгеньевич, всё дело в том, что формально нас всех ПРАВИЛА и ЗАКОНЫ приравняли к нормальным людям: справку на права получил четсно, всё вижу, как и Вы - хочется верить, реакция на свет и молоточек по подколенному нерву - одинаковая, не нарик, не псих. (вот это под вопросом, но врач сказал что не псих ) Так же как и Вы учился в автошколе, сдавал экзамены - получил права. Получается что НОРМАЛЬНЫЙ я. А, то что меня не мучает это "неприятное пятно, мешающее обзору", то тут одно из двух: либо я несколько более нормален, чем Вы (что вряд ли) по способностям глаз реагировать на свет из темноты, либо Вы менее нормален, чем люди со здоровым зрением. Кому то пофиг на тонированные машины, мне же в пробке так же неудобно за ними ездить, как и за газелью например... Но это МОЁ неудобство и я либо терплю в пробке, либо стараюсь перестроиться, если соседний поток тоже пойдет туда, куда мне надо. По факту, если бы не гос.гонение КК, и всё равно возникла такая же сралка, то я бы посоветовал Вам очки. Есть такие специальные, для езды по трассе в темное время. Кто пользуется - говорят вещь! У самого таких нет, мне и так комфортно.
to all: Возвращаясь к ксенону, но уже заводскому: объясните в чем его отличия от КК 4300 К. В семье есть машина с заводским ксеноном. Рассмотрим омыватель: не моет нифига. Выдвигается, струя - сильная, шпик на фару - получили по-прежнему грязную, но мокрую фару. Серия пшиков положение не меняет. Рассмотрим автокорректор: подъезжаем к гаражу, сдаем задом - встаем напротив гаража, метрах в 8. В этот момент передок оказывается несколько выше. теперь внимание: ждем секунды 2 - слышно тихое жужжание, на воротах световая граница чуть опустилась. Смысл?! Если я загружу багажник у авто с КК, то я корректор опущу в самое нижнее положение. А на трассе, на пригорке - сдается что авто с КК засветит встречных, что авто с автокорректором... Где я не прав?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума