Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2012, 17:53   #42
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Ну про ИВЕКУ согласен, второй абзац 12.1 разрешает остановку и стоянку на левой половине дороги при условии по 1 ряду в каждую сторону и отсутствии трамвайных путей. При мне на Октябрьской ППСник драл перца за то, что он припарковался у цветочного киоска (пересечение с Ошарой). Твоя правда. Но,блин, машина-то брошена на вот уже месяц, наверное, продавать будет её хозяин-номера сняты.

А вот про мусорный бак... По другому его просто не возьмёт мусорная машина. Летом он стоит рядом со столбом освещения.

Всё-таки поверь на слово, что у Скамейки между колёс не бордюр-дортуар, а снег грязный. Бордюр примерно в районе тропинки, которая протоптана вдоль белого грузовичка. На первых трёх фотках видно.

Я с небольшим чувством ужаса думаю-что же будет в этом месте через год, когда К Маркса станет сквозная от Бетанкура до Акимова? Сколько на этом пешеходном переходе (почти у брошенной Волги) будет кхм... огорчений?
Как в такой обстановке выезжать от пешеходного моста (выезд от 4-х огромных многоэтажных домов, машин запарковано-плюнуть негде) налево-направо и из подземки? А там на минуточку 250 боксов плюс паркующиеся в проходах.

Ребят, пост мой не про моё бессилие. Честно говоря-я на своём джипике проеду хоть поперёк гаража. И снег в 30-40 см для меня не помеха. Но эта ситуация с завидным постоянством повторяется из года в год, снег не убирается, дороги сужаются сами собой в 3 раза. Сейчас на месте красной Скамейки маршрутчики стоят в своей карусели-очереди-понятно, им хорошо. Ну и синий фургон Газели снова им перекрывает видимость остановки.

Ну вот чёрт его знает-соскоблить лёд с проезда перед домом и завалить им деревья-это запросто, а почистить дорогу-не могут. Не понимаю.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума