Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2012, 02:13   #61
Shvedka
Старожил
Не вижу ничего плохого в том, чтобы употреблять сленг (в том числе, содержащий иностранные слова) среди мини-сообщества, которому эти слова близки и понятны.
1. Если я говорю на работе: "Я пошла на митинг. Надо с кастомерами утрясти некоторые вопросы и получить их фидбэк." И всем будет понятно, о чем я.
2. Если кто-то что-то говорит на АФ, то тут есть свой "гремучий" сленг, который понятен большинству. И в этом случае, этот сленг тоже имеет право на жизнь.
3. Если мы говорим с родителями, то вряд ли им будет понятно хоть что-нибудь из тех вариантов сленга, на которых умеем общаться мы. Поэтому мы говорим с ними на нормальном русском языке.

ЗЫ 1: Это я к чему. Что любой сленг оправдан там, где его понимают и где он приемлем, как норма.
ЗЫ 2: Диктору на телевидении точно не стоит говорить "В компании "Газпром" прошла серия митингов", если речь идет просто о переговорах.
ЗЫ 3: А давайте по-английски пообщаемся с недельку на форуме, к примеру? И тогда мы уже начнем париться над тем, как найти английским словам русский аналог, а не наоборот В этом случае, надеюсь, проблематика данной темы вполне может сойти на нет. Да и эксперимент затейливый будет весьма.
Shvedka вне форума