Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2012, 14:28   #89
eXpeditor
Завсегдатай
Катастрофически с тобой не согласен! Если уж так судить, то действительно "вообще не разбивать ни на какие классы", и пусть прет в едином зачете "ржавая трахома с полуживым УМЗ" и "резвый паджерик с четырехлитровым турбодизелем".
Выделение УАЗов в отдельный класс ну хоть немножко увеличивает шансы на победу "более-менее нормальных УАЗов", и нисколько не повлияет на результат "трахомы с убитым УМЗ" (на меня намек, я так понял... ничо, нам еще Аксентис завоевывать на этой трахоме). Кстати, я бы не включал в этот класс как раз "Патриоты". А еще у "резвых инжекторных двигателей" как правилло лошадок-то больше чем у УМЗ (не важно убитых или живых). Можно ввести как категорию УАЗы с мощностью двигателя не более 80 л.с. (или сколько там у трехлитрового).
Что трассы не будет - это конечно печально. Но будут и другие соревнования, другие трассы! Мы ж не оставим все это так?
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума