Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2012, 19:29   #172
Andrey
Матерый
Просто "заметки на полях" из опыта почти 5 лет езды на Спейсе и облазивания массы различных авто...
Третий ряд: удобство сидения там - штука такая... Специфическая... И "удобно ли" после 2-3 минут посидеть в статично стоящем авто и "удобно ли" после пары часов по дороге - это совсем разные "удобно ли". Вообще, могу дать потискать Спейса - ты поймешь, что такое "недодуманная эргономика" в плане посадки-высадки... и что такое "правильные сиденья третьего ряда" (да-да, нормальное расстояние от пола, от второго ряда, мягкие подушки и спинки... и регулируемый наклон спинки ). После посиделок в Спейсе совсем иначе смотришь на "третьи ряды"

Насчет "не снимается", "съедает объем"... Мой опыт - если тебе РЕАЛЬНО надо "семиместный сарай" - очень быстро приходишь в тому, что "третий ряд снимается только когда надо погрузить что-то тяжелое и объемное" Например, мешков 8-9 картошки или уйму скарба для вывоза в деревню. В реальности за все 5 лет я без третьего ряда в багажнике прокатался в сумме месяца 2-3... Всё остальное время - всё равно будешь катать третий ряд. Да и снимаешь его только потом, что он "портит геометрию багажника" в случае Спейса - при складывании в пол - возможность его снятия - ненужная фича.

Насчет подвески... Забей. Просто забей . Там ее уже "искурили вдоль и поперек" - все проблемы подвески Мохава - это неудачное соотношение характеристик амортизаторов и пружин. Что дает "дубоватость", но при этом наличествует "валкость". Уже обсосано... Вариантов 2: замена амортизаторов по кругу на относительно жесткие Koni или доработка штатных владимирским умельцем. После этого пропадает проблема "козления кормы", резко уменьшается валкость авто. Да, подвеска остается "жестковатой", но для езды на скоростях - получается "самое оно", а в говнах ты проиграешь лишь в том, что там где Крузер проедет на 50кмч, тебе для сохранения комфорта придется сбросить до 30... Или тоже проехать на 50, смирившись с встряхиванием салона. Ибо энергоемкость у подвески весьма велика, да и раздалбывается она довольно плохо (даже "расходка" типа стоек стабов живет "от 50ткм").

Да, и, кстати, насчет приобретения... В общем я тут провел некоторые предварительные переговоры с "таскальщиками от собакоедов" - меня уверяют, что за 1,3млн. (это ценник "полностью растаможенного авто на грузовом терминале в Москве" - доставка Москва-НН - это уже головная боль клиента либо дополнительные примерно 40тр. за доставку автовозом) реально найти 2-летку с пробегом до 30ткм "в полном фарше". Пока предметно я их не озадачивал (денег на руках нет - смысла соотв тоже).

Кстати, могу подкинуть еще вариант - SsangYong Rexton II Тоже 7 мест, машинка на базе старого Мерса ML. Ценник на новый около 1,4ляма... Но там дизайн "совсем на любителя" (причем как снаружи, так и внутри), похужее трансформация салона, послабее моторчик и существенно похуже отзывы о надежности. Кстати, подвеска у Rexton штатная по отзывам "совсем плохая", но там тоже народ нашел решение (ставят лифт-пакет с другими стойками-пружинами - жизнь налаживается).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума