Показать сообщение отдельно
Старый 03-06-2010, 19:55   #9
sta.m
Старожил
В Европе в центре города не ездят фуры и огромные машины, раз. В Европе разметка есть всегда, а у нас пару месяцев, два - остальное время опять все начнут как бог на душу положит ездить. У нас в одной полосе надо больше пространства для маневра, три)) представляешь объезд ямы ч выездом из занимаемой полосы)) Потом. Будь хоть 17 полос, если они сойдутся в итоге в одну, какой смысл? И напоследок, у нас нет таких больших пробок, заторов и интенсивного трафика, чтобы люди начали думать на дороге и ехать разумно. Посмотри в Москве, как проезжают нерегулируемые перекрестки, как перестраиваются, как рядность соблюдают даже без разметки. У нас на односторонней ул.Новой, стабильно едут посередине, что ни справа, ни слева не объедешь. Попытаешься обогнать - обдудятся. Каждый божий день, перестроившись в соседний ряд с поворотником, перед машиной двигающейся равномерно и медленнее меня, я вижу в зеркале моргание фар и истошные гудки, часто сочетающиеся с прибавление газа. Зачем?
Сегодня выезжал от работы налево: по полосе в каждую сторону, в ближней полосе меня пустили, дальняя полоса, в которую мне нужно попасть очень медленно тащится к светофору, я сначала подождал (поперек "ближней" полосы), когда меня пустят. Две машины проползли передо мной, и встали в хвост на светофоре. Перед следующей машиной пробел, в который я спокойно убираюсь. Собственно, убираюсь в него, моргаю аварийкой и дальше наблюдаю следующую картину. Мазда6 без резких торможений, без истерик и воплей, аккуратно подъезжает ко мне сзади и останавливается с дистанцией в пол машины. Как только поток трогается, он резко стартует, объезжает меня справа и пытается выжать меня из полосы. Зачем? Что за тупеж?
Нам адекватности в головы надо, а не полосы поуже.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума