Показать сообщение отдельно
Старый 26-07-2010, 22:31   #10
Гри
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Пух
в швейцарии тут гуляли и наткнулись на картинг.
я решил проехать и 5-ти летний сынуля начал тоже проситься. рядом дядька посадил такого же оболтуса на колени и поехал. я так не решился, потому что сам первый раз (один раз 7 лет назад не в счет).

в итоге я обещал покатать дитя на карте.
как это сделать?
1. можно ли катать на коленях? это разве практикуется? мне кажется, это опасно.
2. знаю, что клопы 5-ти летние сами гоняют неплохо. это вариант более интересен. но ИМХО руль тяжело крутить, может для детей что то особенное предлагают ?

вообщем, что посоветуете ? куда идти ? к чему готовиться? чего просить от "инструкторов"?

В картинг-клубе «Дрифте» (http://www.arm-52.ru/services/karting) детей могут покатать в тандеме с инструктором. При таких заездах других прокатчиков не пускают в заезд в целях безопасности. Если врезаться в карт, в котором ребенок сидит на руках у взрослого, можно его просто «придавить».

Дети такого возраста могут там покататься на картах самостоятельно. На них одевают, кроме шлема, защиту для ребер и «ошейник» (защиту для шеи). На педали устанавливают спецнакладки, сиденье придвигают поближе к рулю.

С 6 лет можно заниматься спортивным картингом в классе «микро». В нашем регионе это не особо развито, т.к. спортивный картинг весьма затратен.

В «Дрифте» идет набор в секцию по картингу, как правило, с 7 лет. Катают на прокатной технике, поэтому получается весьма доступно по деньгам.
Гри вне форума