Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2010, 11:20   #17
Тануки
Матерый
Отвечу на свой же вопрос в данной теме - нафига это вообще нужно?
Выдержка из Приказа МВД N 1001 от 24 ноября 2008 г.:
Цитата:
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных
Цитата:
7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также выданные до введения свидетельств о регистрации транспортных средств технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
Цитата:
24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Теперь у меня второй вопрос. Какова ответственность за просрочку этих 5 дней? В КоАПе прописана ответственность только за "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке" (ст.12.1), но на дороге они фиг догадаются - в правах прописки нет, а сравнивать свидетельство о регистрации с паспортом... чёт я не слышал такого Отсюда за управление меня привлечь нереально. Штраф какой выпишут при регистрационных действиях? На основании чего?
Тануки вне форума