Показать сообщение отдельно
Старый 16-06-2008, 17:06   #95
koyot
Матерый
Не совсем верно. Попробую объяснить. Я очень редко покупаю оригинальные запчасти. Это, даже, не вопрос борьбы с земноводным. Просто у меня есть некое понятие "внутренней джастификации" - есть вещи, которые стоят своих денег и я готов на них тратиться, а есть вещи с исходно завышенными ценами и я на них тратиться не хочу. Зачем, скажем, я буду покупать родной ступичный подшипник с лейблой VW, если продукция компании А (условно говоря), которая есть ровно то же самое (является поставщиком того же VW), но без волшебного значка и по цене в полтора раза меньше? Таких примеров очень много. Но хочу быть правильно понятым - я не занимаюсь экономией в ущерб качеству.

А вообще - спасибо за топик. Я уже тоже подумывал схожий поднять. Уж очень меня умиляют владельцы машин, трясущиеся над каждой мелочью (очень хороший пример - переезд ма-аленьких ямок на джипах с а-агромными колесами, смешно просто). Мое мнение: если есть сложности со стоимостью содержания машины и нужно на всем экономить, то лучше купить что-то более подходящее по стоимости обслуживания и не растопыривать пальцы...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума