Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2009, 12:46   #208
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Почему я берусь учить? По двум причинам:
1. Я переживаю за свою жену и детей, которые так или иначе участвуют в дорожном движении (как пассажиры авто, как пешеходы) и лучше буду "поучать молодых" (пусть и получая в ответ от них тычки и упреки), чем буду заниматься лечением жены и детей... Или, не дай бог, чем-либо еще менее веселым...
2. Уж так в моей жизни сложилось, что я еще до выезда на дороги поимел возможность осознать, что машина - это намного менее контролируемое устройство чем кажется (занимался картингом в юности). Я ни разу не "идеальный водитель" (скорость превышаю часто, а вот остальные правила соблюдаю в 99,999% случаев), но за 12 лет и уже где-то под 400тыс.км езды - у меня только одно ДТП - чуть больше чем через год после получения прав не успел увернуться от джипа, вылетевшего в меня со второстепенной.

PS. Представь на миг, что IndianJoe написал бы не
а, например, что-то такое
Тока не говори, что "такого не может быть" - на месте этой Газели мог оказаться ЛЮБОЙ из пишущих-читающих здесь... Задумайся - как бы стали тут "рвать на куски" ваши "покатушки" и всё прочее... И, поверь мне, про TERYA писали бы не "мне его не жалко", а "мля, су.." намного менее приятные фразы...

Я понятно объясняю?

Добавлено позже:
Представь простую ситуацию: вот идет твоя девушка/жена по тротуару, а с дороги вылетает "гонсчег", задевает и сам влетает в столб. Твоя девушка в больнице с парой переломов (или даже просто сильных ушибов), "гонсчег" - в реанимации в тяжелом состоянии на грани жизни. Теперь я задам тебе 2 вопроса (сможешь ответить честно?):
1. Будет ли у тебя сочувствие к этому "гонсчегу"? Или будет желание "добить урода"?
2. Самый сложный: в чем принципиальное отличие между "твоя девушка и неизвестный гонсчег" и "неизвестная Газель и твой знакомый, решивший погонять"? В том, что ты с другой стороны брикад? А вот для меня обе ситуации "неизвестные бедолаги и вылетевший навстречу "гонсчег"... Я не призываю его "добить", но и не вижу причин ему сочувствовать. Так что... какие у меня должны быть поводы для сочувствия?
еще один доктор-словоблуд
когда речь касается пострадавших близких, глубоко срать кто виноват кто прав. близкий человек по умолчанию всегда не виноват.
BAR вне форума