Тема: Тонировка
Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2010, 09:59   #52
dimbor
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от headhunter
А вот ко мне приехал один такой товарищ, оправдывался потом, что из-за тонировки не заметил в зеркалах, когда сдавал назад.

314здит, лишь бы оправдаться.
В принципе мне тоже пленка не мешает, как и многим, которые выступают в ее защиту. Но аргументы приводить не буду, просто она мне не мешает и ТО я прохожу с ней без проблем.
Если бы до введения закона была бы какая-либо акция, типа небожители высшие, средние и низшие снимают. Принародно, с помпой, с цветами. Каждому 100-му в подарок полировка))). Ну тогда бы точно снял.
А так... опять большинство кричит, что вот наконец дожили, пленку снимут, аварий не будет)) (Был такой роман-"Присоединение к большинству"). Да и большевики у нас в России показали, чем это кончается))). Кстати, то же большинство кричит, что они чудаки.
И не понимают, что в-частности данный закон, применим лишь к нищебродам, у остальных есть корки, деньги, друзья и они не снимут и будут продолжать не видеть остальных, а в нашей стране их - легион. Т.е. Оруэлл и ничего более. А упоминание всуе террористов, которые прячутся за тонировкой, так они и на задних сидениях с автоматом спрячутся).
Вот, если бы при аварии-виновник с тонировкой- то в опр. случаях, чтобы усиливало бы его ответственность. Ну как то так. Тогда все понятно. С тонировкой, попал в аварию, тонировка повлияла на тип аварии?-Да!. Суд, расстрел)).
А то я, лично, цифр не видел, которые говорят о влиянии тонировки на число аварий. Да и эти цифры ничего не скажут... У нас можно сделать любые цифры, хоть здесь, хоть на выборах.
Также без тонировки на наших дорогах все равно все грязью залеплено. И в этом случае, если человеку лень протирать, то он ездит с мощной "тонировкой" и может снова найти повод для оправданий...
Все у нас делается не так. Пытаются ликвидировать следствие, а причина остается. Вот это то и раздражает (немного).
Ну это моё, сугубо личное мнение.
__________________
Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)
dimbor вне форума