Показать сообщение отдельно
Cool Старый 11-04-2012, 15:16   #6
Автолюбитель
Завсегдатай
Выкладывать это решение без копии договора займа малоинтересно.

Как я понял:
Макеев занял у Букина 3 ляма на 5 дней, вместо этого почти 3 месяца крутил, потом вернул, откровенно и нагло «кинув» того на проценты. Букин затаил обиду и, выждав приличный срок, когда набегут нехилые проценты по неустойке (несколько десятков лямов) пригласил Макеева в суд для окончательного расчёта. Макеев как-то сумел доказать, что никаких процентов по неустойке быть не может, ибо там какой-то пункт договора противоречит другим пунктам. А небольшой фиксированный процент за использование займа в размере 30000 руб. готов оплатить хоть сейчас.

А вот это, я считаю, нужно сразу в «рыбы» договоров добавлять:
«МакеевПупкин при подписании договора не понимал указанных обстоятельств...» ибо фраза просто лютый адский пи@дец )

Вопрос у меня возник только по этому абзацу, он был создан просто для того, чтобы «было б сказано»: «Включение в договор займа условия ... 365 процентов годовых...»? И что такое вообще это «злоупотребление правом»? Это чтож получается в белом свете, честным гражданам нельзя что-ли друг другу гвоздь за 1 (один) миллиард рублей продавать по обоюдному согласию и договору?!!
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума