Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2010, 00:11 Нифигасебе в Иваново скатался...   #1
mvsh
Старожил
Бнальная поездка туда-сюда в Иваново, а очучений полна задница
Поехал привычно Балахна - Пестяки - Шуя - Иваново. Выехал в 10 утра, красота, машин мало. Справа жена, сзади мама, ехаю себе 100-110, ибо больше масло из коробки через привод давит. Да и спешки нет никакой. Не доезжая км. 10-15 до шуйского круга на объездную, длиннющий прямой участок дороги, видимость миллион на миллион, машин нет вообще, ни встречных ни попутных. Где-то далеко-далеко впереди справа из какого-то колхоза на дорогу вываливается старый унитазный мерин, по которому свалка с прошлого века плачет. Догоняю его, включаю поворотник, начинаю обгонять. Моя скорость около сотки, его км. 60-70. Метров за 20 до мерина у него зажигается левый поворотник, мерин начинает смещаться на встречку. Иппп...ть! Тормоз в пол, сигнал. Мерину пох, едет влево, причем поворотов налево в зоне видимости я не вижу. Насколько могу смещаюсь еще левее, как только колеса попадают на обочину, чувствую начинает разворачивать вправо. Мысли - пи/ец, щас будем кувыркаться. Газ в пол, хер с ним, будем бить в бочину. Морда вытаскивает жопу из заноса, еще доворачивает лечу в сторону кювета. Мерин выехал на встречку и по ней едет прямо, повезло что не на обочину дальше пошел. Расходимся в сантиметрах, я уже всеми четырьмя колесами на обочине, левее трава в рост, че там под ней - хз. Повезло, кювет не особо большой, левый бок заваливается вниз, в лобовик летит куча травы, красиво, блин На торможении жопу доворачивает влево, встаю мордой в сторону дороги, жопой в кювет. Мерин метрах в 20 сзади.
Сигарету в зубы, руки трясуться. Выхожу. Из мерина вываливаются три тела а-ля настоящий колхозный работяга. Двое - в дрова, тот который за рулем сначала показался трезвым. На вопрос - джентльмены, какого уя вам зеркала - ответ простой, я ж поворотник включил, ты че! Разговор на довольно повышеных тонах с маханием руками. До мордобоя правда не дошло, мои пассажиры растащили. Поорали, разбежались по машинам. Начинаю понимать, что водила-то не совсем в адеквате, ручки трясутся, глазки бегают. Мерин проезжает вперед метров 50, и сворачивает на едва видимую дорожу влево. Достаю мобилу чтобы набрать 112, и тут до меня доходит что я хз где нахожусь, ориентиров в зоне видимости нет, номер мерина я не запомнил, и чо я скажу полицаям? Пришлось выдохнуть и ехать дальше выкурив три подряд сигареты.
Назад от греха подальше поехал через Ковров, ну их в жопу этих ивановских колхозанов. Себя считаю мудаком, надо было этих пи.аров сдавать ментам, вот только как объяснить где я нахожусь пока не придумал, координаты с навигатора зачитывать?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума