Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2010, 01:25   #434
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
и ни один из ксенонистов в упор не видит слов о рефлекторной оптике и светоотражении. Ай-ай-ай.
Александр, хотели увидеть ККсеониста, который скажет Вам что "да, слеплю, но мне пох! Мне всё хорошо видно, а на других плевать"?! Я перед Вами. Объясню свою позицию: у многих в городе стоит КК 5000-6000 К. Ну, те, что в голубезну светят дают. Покупая свою машину с рук (летом прошлого года), прежний владелец сказал: ксенон стоит. Я спросил - заводской или КК? Он ответил - КК. Я уже начал думать, что придется ехать за обычными лампочками, т.к. не хочу голубоватый свет - как то стремно он смотриться... (едешь у кого в машине такой стоит, смотришь на дорогу - ну не то!) Он мне говорит - Блоки розжига Sho-me (вроде так пишутся... Но мне это тогда, да и сейчас мало о чем говорит...) лампы: 4300 К, Philips. Я ему - мол, и что такое 4300? (не смейтесь, меня ксенон как то не интересовал. Мне и с обычными галогенками видно дорогу) Он - это БЕЛЫЙ свет! Ладно, машина, кроме этого момента-супер - беру! Не поверите - ГТО прошел сам, ЧЕСТНО! Друг правда тогда удивился - сказал, что не должны вроде были тебя пропустить, ведь КК. Почему так получилсь - не знаю. Начал ездить - думал слепят мои фары, ведь на Вазах/Газелях КК и меня слепит! Почему то не моргают... Лично я считаю, что постоянно фартить на тех, кого слепит, но он включил нирвану и не моргает - не может! Но для Вас напишу по другому: допускаю, что ВСЕ не моргали не потому, что не слепил, а потому, что привыкли и забили уже на обмаргивание... Ну так вот - мне понравилось ездить с КК. И если именно Ваc слепят все КК по отдельности и вместе взятые, то выскажу своё IMHO - это ВАШИ проблемы. Что Вы там говорили?! - Ослепнуть не хотите через несколько лет? Так Вы это и год назад говорили в теме, где сралка по этому поводу была. (ну или чуть меньше года... Не суть) И что?! Стали хуже видеть? Резко подсело зрение? Почему то думается, что нет... Но если Вас слепят все КК - ездите в темных очках и днем и ночью! В чем проблемы? Сразу объясню почему я произнес эти слова: потому что я с Вами полностью согласен - КК слепит встречных. В авто Ваз/Газель поголовно! В ино - 1 машина слепит на 2-3 с приемлимым уровнем "засвета". Но сужу по себе - на трассе, даже если на встречу едет Газель с КК и слепит (да, она меня слепит), я подумаю - вот засранец, что у них, не регулируются фары что ли совсем?! Но тут же забываю о нем - я еду дальше, я не ослеп нах. Причем лично для меня - что такое "слепит" - это когда при разъезде со встречной машиной приходится лишь чуть более "ловить взглядом" обочину, нежели при разъезде с обычным светом. (те кто владеет этим приемом - так и ездят ночью по трассе. Смотришь чуть вправо на обочину, как бы за встречную машину...) А всё это я рассказал лишь потому, что хочется высказать именно Вам: я здоровый молодой человек, мед комиссию прошел без проблем, на права сдал с первого раза, открыты категории: В,С. Почему то меня - не слепит КК. (точнее слепит, но не ТАК КРИТИЧНО, как Вас, судя по Вашим мессагам) Поэтому лично мне пофиг на ККсеонистов. Хочет кто - пусть поставит себе. Не хочет - ну и ладно. И мне так же пофигу на Ваше неудобство за рулем от "дядки в годах, которого развел дилер на КК, пацана, что поставил себе КК в ржавую копейку" Мой КК если когда то ослепил Вас - мне тоже всё равно! Мне удобно за рулем, а что там Александру-сараеводу не нравится в жизни - это меня не касается. Этот мой пост получился достаточно эмоциональным лишь потому, что т.к. государственная машина начала борьбу с КК, то придется мне снимать ксенон. Мне его не жалко - я не тратил свои деньги на его покупку/установку. Но мне жалко денег на лампочки, что придется покупать - ведь у меня ничего не перегорело, а лампочки покупать придется... Мне жалко своего времни, что придется потратить на замену лампочек. При чем я молюсь чтобы установщики нормально установили его тогда прежнему владелцу моего авто, не попортили заглушки. Иначе я попадаю еще и на заглушки... Но я меняю свет на стандартный лишь потому, что против гос.машины не попрешь, а не потому, что я осознал, что это не есть хорошо. Повторюсь - меня КК слепит, но не всегда и не критично. Всякие там IPF или лампочка с "+мильён процентов света" я ставить не собираюсь - мне и с обычными стандартными галогенками на 55W всё хорошо видно. Будет чуть хуже чем с КК - ничего, привыкну и перестану это замечать. А, еще хотелось спросить: ответьте честно - вот Вы и раньше писали, что ККсеонисты моральные уроды, мешают и пр. Что Вы делали чтобы не ослепнуть, чтобы Вам было удобно ездить?! Ведь не продали же Вы свое авто чтобы больше не садиться за руль! Что делали? Терпели?! Возможно именно очки там какие то навороченные купили (для езды в темное время суток, например... Сейчас всякие продают.) А, вообще Вы на меня зла не держите за этот пост. Просто у меня сегодня ДР, а я в командировке далеко от НН. Тут ни друзей, с которыми собраться-выпить за здоровье, ни любимой жены/ребенка. Целый месяц их всех не видел - тоскливо... А тут такая сралка - дай, думаю поучавствую... Вообщем радуйтесь - государство думается изживет весь КК, как раньше "синии писалки", Вы будете довольны этим. Я, как приеду в НН, пойду в гараж снимать КК с машины, а потом поеду в кафе, где собрались уже мои друзья и близкие - буду отмечать свой ДР. Слу-ушайте, а "синии писалки", которые в свое время тоже как то оперативно гос-во запретило, Вас тоже напрягали? Это я к чему - может всё, что не нравится Вам государство постепенно запрещает? Почему постепенно - ну уж так она работает, эта гос машина. Сначала долго набирает ход, зато потом быстро и четко!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума