Показать сообщение отдельно
Старый 31-03-2010, 22:41   #448
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Я согласен что слепит. Не всегда и не везде, правда. Но это IMHO. И я согласен, что если бороться с КК, то надо жестко и бесповоротно - законодательно! И не штрафом в 100 р, а посерьезнее. Права отнимать - считаю слишком. Вот штраф хотя бы в 1000 р - и все бы поснимали. Кто-то заранее, кто-то расставшись с 1000 р. однажды или несколько раз. Но делать бы тоже по уму, а не как у нас: приехал с командировки, нужно ребенка в больницу везти - а сцыкатно на своей машине - там КК стоит, надо купить лампочки, разобраться как отключить нафиг КК, включить обратно галоген. (я пока не знаю как на моей сделано, а у многих ставили иногда куроча пол-фары, лишь бы ксенон появился, иногда аккуратно) Поехал на такси. Не переломился, в т.ч. и по бюджету, но это и есть УЩЕМЛЕНИЕ прав. Но если когда то государство решит что рации мешают (не водителям, а государству/гос структурам - что серьезнее) и решат их запретить то думаю будет логично не создавать тем с жалобами, не ругать гос-во, ведь по закону же! Я этого не желаю/не хочу чтоб случилось ни Вам лично, ни третьим лицам, т.к. мне не завидно, мне нет в ней необходимости, мне рации в авто так же побоку, как и КК в этих же машинах. Но попомните - когда, не дай Бог, сами окажетесь в подобной ситуации как я, легко выкрутитесь - тем же такси, например, но осадочек то останется...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума