Показать сообщение отдельно
Question Старый 12-01-2012, 16:38 По поводу моргателей дальним светом.   #1
loki52
Постоянный посетитель
Ситуация такая еду я себе в потоке со средней скоростью, по канавинскому мосту, по крайней левой (чтоб потом спокойно никому не мешая, кто едет на керченскую, повернуть на совнаркомовскую), средний ряд свободный до самого поворота, в правом почти паралельно мне машинка едет, и поток там плотнее. Догоняет меня какая-то иномарка класса "аля перзидент едет" и начинает так настойчиво мигать дальним, типа пропусти. На что я продолжаю ехать себе спокойно дальше. Он же объехал меня с права и повернул на стрелку к гаи.

Другая ситуация: карповский мызинский мост, когда там правая полоса была вся в ямах, все двигались левым рядом, я предпоследний. Тоже догоняет какой-то "сильно спешащий" и начинает мигать дальним. Машинка которая ехала за мной, его пропустила. Я какое-то время продолжать ехать не обращая не него внимания, типа если торопишься, вон полоса свободная, объезжай. Так он начал меня взади поджимать, один раз чуть на фаркоп не налетел. Пришлось экстренно уходить от него на правую полосу, где дигалась машинка которую он за мной согнал, и в которую я чуть не влетел.

Вообщем как быть, и кто как поступает в таких ситуациях? забить гвоздь на них и не обращать внимания, типа "тебе надо, ты торопишься, вот сам и объезжай". Или все таки пропустить.
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума