Показать сообщение отдельно
Старый 28-11-2008, 17:46   #49
int_surfer
Матерый
В зарулем была статистика продаж новых авто и в 2008 продано рекордное количество новых авто (если я не ошибаюсь). Известно также, что большинство из них куплено в кредит и средний срок кредита 3 года. Даже если предположить, что люди не потеряют работу и смогут выплачивать кредит, то все равно следующую машину они будут покупать не раньше 2011 года, а то и позже. А те. кто купил новую машину раньше на несколько лет, будут откладывать покупку на более поздний срок. Так что я считаю, что повышение цен рассчитано на тех, кому будет менять машину по-любому (владельцы старых машин, взяточники и т.д. и т.п.). Но спрос в любом случае упадет.
А вот за счет сервиса дилеры смогут удержаться - он в расходах на машину составляет не самую большую величину. Я вот смотрю свои расходы на машину и львиную долю составляют расходы на собственно машину+страховки+бензин. И если дилеры не будут грубить с ценами на обслуживание и запчасти, то смогут пережить кризис за счет тех, кто не пойдет в гараж к дядевасе обслуживать свои форды, рено и т.д.

ЗЫ сорри за много букв
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума