Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2012, 15:44   #57
Andrey
Матерый
Я ни хрена не юрист, потому больше спрошу, чем скажу:
1. Я правильно понимаю, что оскорбление и избиение сотрудников полиции - это прямой путь к уголовке?
2. У нашей "охренительно продвинутой" и "10 раз переаттестованной" полиции вообще есть что-то типа инструкции, что "если сотрудника полиции бьют ногами (пусть и по заднице) - он имеет право применить силу и надеть наручники на того, кто его бьет ногами"?
3. В той же полиции вообще чему-нидь учат? Сам не умею (что называется "удар не поставлен"), но знаю несколько человек, которые при собственном весе в 70-80кг будут "легко и не напрягаясь" удерживать кабана на полтора центнера, просто сделав правильный болевой захват руки. Причем кабан будет "смирно сидеть" даже если сильно пьян - защитные рефлексы на сохранение костей отключаются только тогда, когда человек сам стоять уже не может...
4. Самый главный момент - что-то гложут меня смутные сомнения... Сотрудники ГИБДД вообще имеют право на досмотр личных вещей (насколько я понимаю - сумочка - это "личные вещи" в чистом виде)? Неважно, с понятыми или без и по какому поводу (поиск документов или еще чего-то). В принципе у них такое право есть?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума