Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2012, 23:55   #24
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
http://youtu.be/Dm9UTZYDS7A

Оказывается мы движемся не совсем просто.

Блин, Карапуз, тваюмать. Зачем я потратил несколько минут своей жизни на просмотр этой банальности? Тому, кто записывал ролик, нужно было внимательно слушать уроки физики в пятом классе и не просто переписывать в тетрадку законы Ньютона. Для тебя открытием было что ль, что на каждое тело в солнечной системе действует настолько дохрена гравитационных и других сил, что двигаться по кругу вокруг одной единственной (из миллиардов) звезды только по кругу планеты не могут по определению. Так я те ща глаза открою: на траеторию "полета" Земли влияет и Сатурн, и Юпитер и даже крохотный спутничек плутончика, который и сам-то планетой не является. А еще притяжение черной дыры в центре галактики, а еще пролетающие мимо галактики и даже сраная пылинка в поясе Койпера - тоже изменяет траекторию движения планет, солнца и вообще всего остального вокруг. Ни о какой спирали речи быть не может - все звезды (с планетами и пр. мусором) падают на черную дыру и о спиралевидности их траекторий (я уже даже про звезды, а не про планеты) можно говорить ОЧЧЧЕЕЕННННЬЬ условно - на уровне первого урока астрономии в школе, и то только потому, что дети просто не осилят понимание всех этих процессов.
А еще на Венере (у нее нет, если чо, собственного магнитного поля, как у Земли) бывают "северные сияния".
Блин! И вапще в мире стока всего интересного!

Не того участника назвали катаклизмом, не того.
И вапще, орбита Земли больше напоминает эллипс, если говорить на уровне средней школы.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума