Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2008, 13:06   #35
Vasek
Постоянный посетитель
Ездил с дальнобоями, был несколько удивлен и сделал для себя несколько выводов... Козлы не они, а мы (те, кто на небольших машинках)... Имея большой опыт на дороге, они идут на маневр только если на 100% уверенны, лихачей среди них ооочень мало... А такие высказывания, типа он меня подрезал и чуть в кювет не столкнул, означают, что это ВЫ торопились и хотели проскочить, но ВЫ не один на дороге и право на маневр имеют все... Если хоть раз попробовать порулить таким гигантом-переростком, сразу будет все понятно, а кто не ездил на них, этого не поймут... они не движуться со скоростью больше 90 (для европейских грузовиков) и 120 (для американцев) по трассе, ограничитель у них, и это многих раздражает... Мне как-то раз приходилось обгонять Камаз, который шел около 85, (трасса была загруженна и если не тут, то нигде), а ограничитель скорости на 90, вы представляете сколько надо времени, чтобы покрыть расстояние в 2 фуры (примерно около 40 метров ) с перевесом моей скорости в 3-5 км\ч ? А сзади пристроился жигуль и после моего перестроения на свою полосу он остался один-на-один со встречной машиной...В общем Камаз притормозил и пустил его, но сколько потом у него было эмоций в мой адрес...хотелось ему чайник на крышу скинуть...и вот скажите мне, я виноват? а я в тот момент был самым настоящим козлом из этой темы...так что уважайте соседей по дороге...тем более, что дольнобойщики на ней живут и они кстати достаточно организованны. Доганяя фуру обычно просто тыкаюсь ей в ..опу и еду...когда будет свободно, он покажет поворотом и я спокойно обгоню и поблагодарю...в общем как-то так...

ЗЫ москварей они ненавидят......
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума