Показать сообщение отдельно
Старый 29-10-2011, 01:13   #52
kwk
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Fossa
...Но вопрос остается - правильно ли я поняла, что машина была не заведена и только начинала заводиться? Сколько бы она проехала до включения мотора? Что бы произошло дальше (если гипотетически убрать все преграды и взять абсолютный сферический вакуум)? Она бы снова заглохла или автозапуск поддерживает в ней иллюзию жизни постоянно?
Всё верно. Если машина была на скорости, на слабодёрнутом ручнике, с выключенным мотором, при этом из неё удалось выйти и она после этого стояла неподвижно, то она была не заведена. К сожалению, ТС не указла, были ли косвенные признаки - звук двигла и дым из трубы, но бывает, что не видно и не слышно, поэтому пофигу.
Сколько бы она проехала до включения мотора? - это зависит от нескольких факторов. 1 - От того, какая передача была включена. 2 - от времени работы стартера, если бы не завелась из-за плохой схватываемости, 3 - от ёмкости аккумулятора (на севшем очеь мало проехала бы), 4 - от положения руля (при повёрнутом положении и отсутствии преград теоретически она могла просто вернуться на место и стоять как ни в чём не бывало, если бы не завелась), 5 - от стойкости преград 6 - прочие, типа грязь, в которой возможно пробуксовывание, давление в ведущих колёсах (диаметр колеса) и многие другие.
Что бы произошло дальше (если гипотетически убрать все преграды и взять абсолютный сферический вакуум)? - В вакууме она бы заглохла сразу. При этом бабахнули бы все камеры в колёсах. Выходить из машины без скафандра в этом случае тоже нежелательно, чтобы не изображать Шварценегера с выпученными глазами на Марсе в к/ф "Вспомнить всё". Если машина всё же завелась, то кататься она будет опять же в соответствии с запрограммарованным временем теперь уже работы двигателя, либо до пустого бака, если запрограммировано "Без ограничения"
Цитата:
Сообщение от Fossa
...Пока я решаю проблему психологически. Перед выходом из нексии теперь спрашиваю ее, какие у нее планы и не могла бы она меня немного подождать.
Пока проблема не решена, следует не спрашивыать, а жёстко приказывать строгим голосом, чётко проговаривая слова, желательно на русском, английском и каком-нибудь ещё языках.
kwk вне форума