Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2009, 17:36   #87
Andrey
Матерый
Блин, столько всего народ понаписал... У меня опять в голове вопрос "что я делаю не так?"...
Предыдщуие машины (зубило-инж, зубило-карб, Opel Astra F) всегда заводились без проблем вплоть до -30. Последняя из предыдущих (зубило-карб) без особых проблем заводилась и в самые суровые предшествующие зимы когда было по -35. Единственное, что требовалось для заводки - правильное "небольшое шаманство" с подсосом. Масло было полусинтетика Castrol 10W40. Аккум (который был когда купил, а купли не новую) издох при первом же морозце в -10 (правда, продавец честно сказал мне, что "аккум уже несвеж"). Был заменен на новый. На нем откатал 3 зимы. Никогда не подзаряжал и вообще ни разу с машины его не снимал. Ни разу не катался на лямке и не прикуривался.

Сейчас Mitsu. Масло Mobil1 0W40, аккум Mutlu, уже точно 3-я зима (возможно - 4-я), бенз лью на луке, по рекомендациям "лучших GDI-водов" при температурах ниже -15 перехожу с 95-го на 92-й. За прошедшие морозные дни единственная "проблема" с пуском двигателя была - один раз вместо "стандартного пуска" вида "вжик-вжик-ррррр" (всегда так запускается - и при +30 тоже) было "вжик-вжик-вжик-вжик-ррррр"... Аккум тоже не подзаряжал никогда... Свечки, кстати, "всё собираюсь заменить", но пока езжу на старых, откатавших уже точно не менее 60ткм (тут надо учесть, что свечки у меня "фельдиперстовые" - иридиевые с расчетным пробегом 60ткм)...

PS. За длинные выходные был "спасателем" 8 раз, сегодня еще один . Не прикуриваю, ибо в "умной книжке, прилагаемой к машине" написано, что сие делать крайне нежелательно ввиду возможного повреждения электроники - всех таскаю на веревочке...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума