Показать сообщение отдельно
Старый 21-06-2007, 12:55   #76
sil4
Просто мимо проходил
[quote=Делирий]Вот это я понимаю, серьезный разговор, кстати, Логан я свой получил. Только транзиты мне забыли дать и я не вспомнил, так что заплатил я штраф при постановке на учет. Одно радует, всего 50 рублей ))) И подарок обещаный тоже получил-оригинальные ковры.[/QUOT

Здравствуйте.
Вот выдержка из ПРАВИЛ

РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

30.2. В случае регистрации транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета регистрационными подразделениями выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ". О выдаче регистрационных знаков "Транзит" делается отметка в паспорте транспортного средства. Свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются.

(пп. 30.2 введен Приказом МВД РФ от 19.01.2005 N 26)

31. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 30.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.

Продавец обязан выдать покупателю пакет документов подтвержадющих право собственности и необходимых для постановки на учет в ГИБДД.
1. Договор купли-продажи либо справка-счет
2. Акт приема-передачи автомобиля
3. ПТС
Транзитные номера в документы необходимые для постановки на учет не входят если в справке-счет или договоре купли-продажи нет соответсвующих отметок о выдачи транзитных номеров.

Лихачев В.А.
ОАО "Арлан-МОН"
sil4 вне форума