Показать сообщение отдельно
Старый 18-07-2011, 16:21   #30
LLlypyn4uk
Наблюдатель
как бухгалтер ТСЖ скажу, что очень легко общедомовые теплосчетчики поставить за такую сумму, т.к. существуют еще затраты на проект(который в общем-то не дешевый), еще бывает так, что счетчик надо ставить не один, а несколько...а про 120000, эта сумма могла получиться из-за дотаций из местного бюджета,которые раньше частенько выделялись..
а по теме, 1 вариант: идите к инициаторам установки этого домофона, пусть они выбивают у цифрала бесплатные ключи для вас, что очень реально, у меня была практика и с цифралом, и с метакомом, правда в ТСЖ, они бесплатно сделали для председателя и еще кого-то набор ключей..
2 вариант: ну посудитесь...если нервы и силы не дороги..не факт правда, что выиграете..т.к протокол собрания сделать - раз плюнуть, да и я думаю, что в цифрале не такие дураки, и возможно изначально собрали подписи с жильцов, если там более 50% жителей (или 3/4, не помню, а ЖК поднимать лень), то все будет законно и вы будете обязаны подчиниться..
в заключение хочу сказать, что я ооочень удивлена, что с вас еще и не потребовали денег за установку самого домофона..
__________________
Я больше не ребёнок, мне уже не 7 лет! И если я хочу рисовать пальцами, то я буду рисовать пальцами!!
LLlypyn4uk вне форума