Показать сообщение отдельно
Старый 21-10-2007, 22:29   #156
домосед
Постоянный посетитель
Читаю дискуссию,интересно.Решил от себя добавить:
В 1996 году был на заводе "МерседесБенц" в Германии.Уже тогда на конвеере на сборке работали только "юги"(выходцы их республик Югославии), румыны, турки и "русские"(выходцы из республик СССР).Немцев туда никаким пряником не заманишь(со слов немецких инженеров). Тем не менее никто в России не говорит,что немецкий МБ - "говно". Но про румынские,турецкие и русские авто - сплошь и рядом.
Другой пример:в 1997 году начинал продажу корейских КИА в НН от завода "Автотор",г.Калининград.Уж чего только я не услышал как в свой,так и в адрес автомобилей,имеется в виду негатив.Хаяли все. Но эти машины ездят до сих пор,их потребительские качества не ухудшились,они не сгнили,не рассыпались и т.д.
Что я хочу этим сказать: если водитель технически не грамотен,он быстро приведёт в негодность любой автомобиль,хоть немецкий,хоть китайский и будет попадать под "развод" на сервисах даже именитых марок.
Если техническая грамотность присутствует,то авто эксплуатируется долго и успешно и отзывы о нём при расставании самые тёплые.
Рекомендация топикстартеру(ИМХО):ориентируйтесь на личные предпочтения и тщательней взвешивайте финансовые возможности для покрытия эксплуатационных затрат.
домосед вне форума