Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2007, 17:04   #146
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Там асфальтированные обочины, пыли нет. Объехав десяток - другой стоящих на светофоре автомобилей, я стартую первым и не мешаю (стараюсь не помешать) никому, пробку не притормаживаю. Так какая вина на мне, боярин?
Вообще именно тебе, наверное, полезно ездить по обочинам. Это очень тонкое воспитательное воздействие, въехать в попу стоящей на домкрате машине, под которой задавит насмерть человека, ну или сбить на этой обочине какого-нибудь придурка, который, стоя на обочине, думает, что стоит на обочине (во наивный). А как отсидишь лет пяток, возвращайся сюда дальше эту тему мусолить. Вобщем, езди, родной, езди, доездишься когда-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Да потому, что Вы завидуете тому дяде Васе, который приедет домой раньше "за Ваш счет".
Вообще-то, это он мне должен завидовать, что меня в ж#пу, в отличие от него, не ужалили. Да я, честно говоря, и не знаю, как это самое завидование происходит, потому что ни разу в жизни чувства зависти не испытывал, ну или это было в детстве, вобщем не помню я уже, завидовал ли я вообще... Но тем не менее борзо нарушающие правила меня не то что раздражают -- бесят! Потому что страшно останавливаться с поломкой на обочине, потому что страшно идти по пешеходному переходу, страшно ехать в крайнем левом ряду, страшно ехать на разрешающий сигнал светофора, страшно ехать по трассе быстрее 40 км/ч (с прилегающей может запросто вырулить машина в 20-30 метрах от тебя). И нет у меня никакой зависти к тем, кто нарушает, зависть это ведь что -- "хочу так же", да? А я не хочу так же. Я хочу, чтобы люди ездить научились, ну хотя бы азам управления автомобилем. А у нас что? 75% водителей не могут рассчитать тормозной путь, чтобы остановиться точно там, где нужно: посмотрите как перед светофором машины останавливаются. Две трети машин или переезжают стоп-линию, или останавливаются с недолётом в полметра! И им я завидовать должен? Ха-ха-ха. Разучиться тормозить я всегда могу. Разучиться ездить по проезжей части тоже, только не хочу ни первого, ни второго.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
В жизни часто так происходит: кто-то плюет на правила и приходит к финишу первым, кто-то тщательно соблюдает правила и очень сильно заботится об интересах общества. Приходит к финишу в числе последних.
Раз ты говоришь про жизнь, ты, наверное, понимаешь, что понятие финиша в жизни несколько иное, чем на треке? Да, придурки к своему жизненному финишу действительно приходят раньше, плюя на всех и вся. А те, кто бережёт окружающих, действительно, задерживается тут дольше.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума