Показать сообщение отдельно
Lightbulb Старый 20-05-2011, 00:38   #7
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Позвонил, там сказали, что причины недоставки не детализируются

Забавно это у них однако. А как же узнавать причины недоставки? Или это они специально так сделали, чтобы потом не гимороится в случае вопросов почему СМСка не дошла ? Конечно если логи в СМСц есть, то я думаю там они могут истинные причины недоставки раскопать, надо всего лишь знать ответ на попытку послать принимающей стороны. Сделать можно разными путями, как у них там я не знаю, но думаю искать не будут, пошлют.
Цитата:
Сообщение от SuperSan
потом правда прибавили, что текст сообщения зависит от моего телефона (!!!!) и от его способности декодировать сообщение - это при условии, что отчет о доставке приходит в виде обычной смски. Хрень полная, но творческая, креативная.
Ну не совсем хрень, они просто нифига обьяснить не умеют нормально смысла людям. Тут смысл таков: не знаю как в МТС, но обычно используют два вида отчетов о доставке СМС. Первый обычные текстовые, второй в виде так называемых статус репортов. Первый приходит обычной СМСкой в виде текста, видимо у тебя такой и есть. Второй в виде, скажем так, "хитрого" СМС, которого как текст не видно, но после декодировки такого пакета СМС телефоном в "отправленных" ты сможешь увидеть статус данного СМС (если его из "отправленных" не стер. Насколько я знаю такое точно поддерживают "свежие" Нокии да вообще еще кучища телефонов. Возможно отчеты второго типа более детализированные, а первые существуют так, для совместимости со старыми моделями, которые про существование статус репортов не в курсе Возможно все это в МТС именно так и реализовано или почти так. У меня никогда не было МТС симки, я не знаю че там на самом деле, но принципы то работы СМС везде одни и те же.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума