Показать сообщение отдельно
Старый 17-07-2008, 08:30   #94
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
Не знай, у меня для документов такая книжечка - из нее само ниче вывалиться не может никак.
У меня тоже книжечка невываляшка:
22.02.2000-го, вечер, едем с товарищем в моей машине, он за рулем. Останавливает гай,- проверка документов. Я даю свою "невываляшку" подтверждающую документальность машины, он свою, аналогичную, с правами. Все хорошо, возвращает документы, уезжаем...
23.02.2000-го, утро, едем с другим товарищем в моей машине, я за рулем. Останавливает гай,- проверка документов. Я даю свою "невываляшку"...
Гай,- где свидетельство о регистрации?
Я,- в "невываляшке".
Гай,- покажи.
Я,- командир, вижу, что нет, понимаю, что это не дело, вот тебе 100 рублей, видимо дома ВЫВАЛИЛОСЬ! (версия глупая в силу невозможности, но другие еще невероятней), поехал я его искать.
Гай,- пойдем в мою машину. По прибытию показывает заламинированную распечатку, что езда без документов карается 400-ми рублями и установкой ТС на ШС. Понял?
Я,- понял, на, держи 200.
Гай,- нет, говорит, ты не понял, 200 мало, 400 хватит, если по месту, то без ШС.
Я,- погоди, ты в карман как в сбергкассу хочешь положить?
Гай,- ну сегодня святое, праздник же...
Тут "Остапа понесло", говорю,- а я те че, шлюха дворовая значит, если у ТЕБЯ сегодня праздник? Ты не оуел?
В общем, слово за слово, небольшой потасофка, где мну бьют в лицо, ложат им на землю, куют наручники, машину отправляют на ШС, а меня прячут в автозаводский цугундер. На последок только успел товарисчу крикнуть, кому из знакомых звонить.
24.02.2000-го, 4 часа утра,- я свободен. Спать не хоца, все утро просидел за писаниной. В 9 утра, я с заявлением уже стою у входа в прокуратуру.
В общем, по шапке им дали, но этим и ограничились, т.к. за мной нашли прошлогодний, на то время, косяк, что то типа подделки временного удостоверения на управление автомобилем. Я написал "без претензий" по своему заявлению, а они выбросили в корзину мой, прошлогодний протокол.
А в чем суть? А суть, де попало.
Как выяснилось через неделю, мое св- во о регистрации, вечером 22-го, проверявший документы гай, переложил из моей "невываляшки", в такую же, но товарисческую...
Так что не только в кассах магазинов нужно проверять сдачу не отходя от кассы...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума