Показать сообщение отдельно
Старый 20-06-2008, 10:18   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Продолжаю.
Решил я вчера поработать "в полях". Для скоростной обработки оных сел на мотоцикл (84л/с, 3.5 сек, 230 км/ч), и поехал.
Ездил вчера много; нарезал круга 4 по городу и в сторону Казани до Ветчака. Чего вчера ни разу не было - никто мне в лоб не выехал. Это, видимо, особая примета дачных дней. По будням эпизодически выезжающих на природу всё-таки поменьше, а постоянно ездящий народ, по-видимому, повниматель ней.
Зато что было: гонки со светофоров, аж раза 4. При этом автомобилисты настолько целеустремлённо обгоняли меня, что сами себе не раз создавали опасные ситуации. Особенно порадовало битое в корму зубло с рычалом на Ларина - гонялось со мной на всех светофорах, и таки обогнало меня где-то в районе Ждановского, когда я ехал 140 не торопясь. После этого эпизода его водитель гордо развернулся в обратную сторону.
Почти до конца Кстовской объездной ничего интересного не
происходило. Дорога там узкая, обгон почти повсеместно запрещён, и я ехал в потоке 90-110. В одном месте представилась возможность обогнать колонну фур. Я обогнал, сколько мне представлялось возможным, затем - прикинул что, если я продолжу обгон, встречному КамАзу (надеюсь, в нём не Чагин за рулём) придётся съехать на обочину. Притормозил примерно до 120-ти, и стал встраиваться в колонну. В этот момент мимо меня (я аж напугался) с разницей в скорости не менее 60 км/ч пронёсся золотистый Мурано с 199 номерами, который не только того КамАза, но и пару машин за ним на обочину согнал, обгоняя. Нифига себе - подумалось мне.
Доехал до Ветчака, поехал назад. Решил ехать через Кстово. Про немеряную свирепость Кстовских гайцев начитан на этом форуме, посему еду 60, ничего не нарушаю, светофоры соблюдаю, пешеходов пропускаю.
Если кто по Кстову ездил, то знает - у них там участок есть, длинный. Там дорога широкая, две машины в каждом направлении помещаются....
Крыглоупек Грамцианский вне форума