Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2008, 02:55   #138
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от nos595
Мне моцыклисты не мешают, и я им стараюсь не мешать, перестраиватся из ряда в ряд при виде моца в зеркале не буду-имхо меня так сложней обьехать ему, непонятно тока когда моц едет спереди и "гонсчек" (не все, отдельные) считает себя машиной во всю полосу,

Мил человек, вот Вы-то как раз и есть один из тех, кто НЕ ПОНИМАЕТ, что едущий по дороге мотоциклист ВПРАВЕ занимать ВСЮ ШИРИНУ полосы!!! Такие, как Вы, лезущие параллельно с мотоциклом в полосу, либо выезжающие навстречу мотоциклисту из соображений цто это "не машина", создают угрозу жизни и здоровью мотоциклиста.
Цитата:
Сообщение от nos595
... при этом ОН ЖЕ едя сзади пытается обгонять "впритирку" и почему всегда свет дальний .
"Впритирку" - у каждого своё понятие, субъективное. Свет, даже дальний, не всегда способствует тому, чтобы мотоциклиста замечали. Многие мои знакомые уже давно ездят исключительно с дальним светом, и я в последнее время всё чаще делаю так же.
Цитата:
Сообщение от nos595
Можно и погонятся-если моц хочет
Удалось обогнать хоть кого? а вообзе, большинство мотоциклистов, особенно на иномарках, совершенно не одержимы страсьбю ездить наперегонки с авто - для них и так всё ясно.
Цитата:
Сообщение от nos595
В целом моцу безопасней когда едет быстрей потока, и не тошнит 60 да еще и "во всю полосу" т.к. "под него" наверняка деятели будут влезать, особенно в пробках.
в целом наблюдение правильное; повторно напомню, что мотоцикл такое же полноценное ТС как, например, гужевая повозка, и имеет право на своё место в полосе.
Цитата:
Сообщение от nos595
В тему туарега: чего зеркало то не оторвал-юноше лет 20? остановило то что "на туареге"? дык, колхозники на соболях тоже разные бывают. ЗЫ если тебя его маневр конкретно навел на мысль что "он хочет меня убить!!! (и при этом не страдаешь параноей) -царапнул бы его по двери слегка -вызвали бы гибдд-юноша бы убежал в каску а за зеркало могут голову сломать, не стоит так...
1. Не успел.
2. Доводить до столкновения с "обидчиком" - я не самоубийца!
Крыглоупек Грамцианский вне форума