Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2008, 13:31   #141
Andrey
Матерый
Обсуждать ничего не хочу...
Интересен лишь оди вопрос: по мнению КГ (да и других "двухколесных") - в городе БЕЗОПАСНЕЕ "уходить от потока" и держать скорость 100-150кмч.

Мне интересен только один момент - лучшие четырехколесные экземпляры авто делают сброс "150->0" где-то за 100метров, гражданские авто - метров за 130-150, при это первые примерно 100 метров гасится 150->100. При этом у них значительное пятно контакта колес с дорогой и возможность эффективно тормозить всеми колесами (ввиду развесовки и низости центра тяжести - опрокидывающий момент относительно невелик).

В связи с этим у меня возникает вопрос: на 150кмч мото пролетает примерно 40м/с, соотв необходимые для авто 150 метров он пролетит грубо за 4 секунды. 4 секунды - это МНОГО. За это время пешеход бегущий со скоростью 15кмч успеет пробежать около 16,5 метров - то есть около 5 полос!!! Про авто я вообще молчу!

Внимание вопрос: что делают мотоциклисты, если возникает "неожиданная помеха"? Выбежавший ребенок, выползший на 30кмч Москвич с дедком за рулем и т.д. Тормозить - надо быть "гуру", чтобы удержать мотоцикл от "ушей через переднее колесо" и при этом эффективно затормозить обоими колесами. Есть подозрение, что "гуру", среди "летающих" - единицы, если не доли процентов. Вопрос: таки это безопаснее?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума