Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2008, 15:35   #143
Andrey
Матерый
Иногда смотрю мотогонки (на шоссейниках)... Насколько я могу понять - там ездят "профи", до которых "среднестатистическому двухколесному" "долгие годы тренировок" (равно как и среднестатистическому четырехколесному долго-долго учиться до Шумахера или хотя бы Такуми Сато). Так вот, насколько я могу разглядеть по ТВ - штобы сделать "лосиный тест" (то есть сместиться на 2-3 метра в сторону, методом "резко вправо-резко влево") скорость они скидывают нехило и РЕАЛЬНО на это им надо около 100м пути.
И это ПРОФИ!!!

Если сопоставить с цифрами выше - в лучшем случае у мотоциклиста десятые-сотые доли секунды на принятие решения - дальше надо "уходить в маневр"... Причем, насколько я могу понять - машину, идущую боком даже на 200кмч - еще есть шанс "поймать", если же мотоцикл начинает хоть чуть-чуть скользить - есть только 2 варианта: падение и скольжение либо "зацеп" и "кубарем" (при это в обоих случаях управляемость процесс стремится к 0).

Вот давайте простую ситуацию: пр.Гагарина, участок от Лядова до Оки. Если там от Универа "втопить резко" под 150 - на светофор на Оке можно успеть (в принципе - можно даже на авто успеть, на мото - вообще легко).
И вот мотоциклист втапливает и подлетает к Оке на 150кмч... Проспект при этом в подавляющем большинстве случаев в сторону Щербинок пустой... И тут с остановки выбегает собака (скажем, размером с овчарку). Что делать мотоциклисту, учитывая, что предсказать поведение собаки трудно (куда рванется через секунду, учитывая, что встречный поток идет). Чего делать?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 23-06-2008 в 16:30.
Andrey вне форума