Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2008, 11:23   #234
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
C тем, что количество нагло прущих уменьшать надо - согласен.
Как - это вопрос.

В целом того, кого процитировал Visual, поддерживаю. Поступлю ли так в аналогичной ситуации - не знаю, но исключать этого не могу.
Два примера из практики моих поездок за минувшую неделю.

1. То же Арзамасская трасса, я ехал на мотоцикле. То, что мне за 50 км раз 5 выходили в лоб встречные обгоняющие - меня уже не удивляет. Меня потряс водитель серой 12-ки или 10-ки (не помню уже), который двигался в попутном со мною направлении. Ехал я в тот день небыстро, километров 140, и он меня догнал. Затем начал обгонять, сначала - меня, потом - тех, кто ехал в переди. Бывающие на той дороге знают, что вся она из трёх полос состоит, причём одна попеременно для обгона предназначена, туда либо сюда, и чередуются они через километр - полтора.
Таки вот, водитель тот у меня на глазах совершил примерно 10 обгонов, причём все в запрещённых местах - через сплошную, с выездом на полосу для встречного обгона и т.п. Хотя, с моей точки зрения, мест для законного обгона было предостаточно.

2. Прошлое воскресенье, вечер. Выехал из Семёнова, встали у ВП заправки не доезжая Золотова. Пока ехал от Семёнова, обогнал 157 автомобилей. Меня обогнали два. Только выехав из Семёнова, я обогнал приметную тихоходную фуру. Минут через 10 стояния я увидел её стоящей не более чем в 10 машинах позади меня. Остальные - кто по встречке, кто по обочине - унеслись вперёд, рожать совсем глухую пробку.
Примечательный момент: за поворотом после Золотова стоял экипаж ДПС, с потоком желающих расстаться с правами он не справлялся, отлавливая 1-2 авто из ста. У меня на глазах один из гайцев вышел из авто, и пошёл охотиться на обочину. Тормознул двоих. Увидев это, обочинные ездуны попрятались на шоссе. Только гаишник повёл жертв себе в машину - движение по обочине немедленно возобновилось.

Кстати, те, кто ехал по обочине и встречке, здорово опередили тех, кто ехал, соблюдая ПДД. Я некоторых приметных авто догонял уже в городе, последних - на Союзном переулке, при этом один из них буксировал второго.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 22-07-2008 в 11:45.
Крыглоупек Грамцианский вне форума