Показать сообщение отдельно
Старый 22-07-2008, 15:02   #309
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от dem
кстати в тему...при разборе правых не правых основным аргументом часто становится правило что "водитель не должен менять полосу движения " и тормозить в своей полосе.
это где такое сказано ?
Цитата:
так что за то что втсречный не поехал на обочину - пожалуй ему плюс...за то что не тормозил - но это не описано - тормозимл или нет...думаю что инстинктивно все равно тормозил...другое дело что тормозить здоровую фуру на коротком отрезке дело бесперспективное и опасное - с учетом возможного заноса на туже встречку...
а у него фура ? Сам не видишь противоречия ? Вроде бы по правилам тормозить надо, а фуру, говоришь, опасно. Получается составители Правил х-ню написали или ты за рулем фуры не ездил ?
Цитата:
и вообще любые резкие действия большой машины очень непредсказуемы и опасны... даже поворот в сторону обочины если груз достаточно высокий может привести просто к опрокилдыванию машины
так что при общем раскладе независимо от хода мыслей встречки сделал он пожалуй все правильно
урод он, мог бы притормозить, а потом подвинуться. Без резких маневров, насколько смог бы подвинулся. Обочина там была, и ширина дороги позволяла двигаться... Но Вам я не рекомендую так делать, поступайте всегда как он:
Цитата:
Я упрямый и тупой, не подвигаюсь... Я больше и железнее.
Opel_Astra вне форума