Показать сообщение отдельно
Старый 23-07-2008, 01:01   #315
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от dem
мне непонятно одно...почему у хонды которая меньше ...а выезд более массивной машины прущей по трассе с крейсерской сокростью на обочину должен был закончиться идеально?
никто не требует на обочину съезжать, на загородной дороге полоса везде достаточно широкая, просто притормози и подвинься в пределах полосы. Возможность была, топикстартер сам это подтвердил.
Цитата:
кстати во времени мне кажется этот процесс сближения был длительный...и хонда ехала по втсречке сознательно - и особенно не вжималась в свой ряд - потому что обычно встречка ее пропускала...и в общем то ничего страшного в том что хондла перла по встречке для водителя хонды не было...встречка ему ОБЯЗАНА была уступить дорогу - если бы он так не считал - он бы и не выеехал, если бы выехал то вжался или затормозил - либо бы съехал на обочину...
это все тебе только кажется. И кажется когда ты сидишь дома за компьютером. Увидев на встречке хонду топикстартер физически не смог бы наверное продумать и половины твоих мыслей: он просто бычок по жизни, поэтому на автомате принимает решение "учить". А когда он видит, что хонда по его милости в кювете - мелькает мысль "может зря я жизнью людей рисковал. Как же учить-то? Может учить навязывать свои правила как-то по-другому?" Но мысль сразу же его оставляет, здравые мысли в таких головах не задерживаются
Цитата:
зы. сам я по возможности пропускаю встречку - но из тех соображений что мне своя жизнь дорога и нет времени на разбор дтп... хотя очень часто хочется пойти в лоб или зацепить),
извини, я тебе одын умный вещь скажу, ты только не обижайся (с): это комплексы в тебе говорят, души их!
Цитата:
но опять же прилежно стою в пробках и не еду по обочине и встречке......
ай, маладец! Горжусь тобой!
Цитата:
да была ситуевина когда на обгоне дырку справа закрыли и пришлось прижиматся к правым очень близко - втираться между встречной фурой и своим рядорм...ощущения еще те...но при этом мне даже в страшном бреду не привидится что водитель фуры в чем то виноват...виновати я - не предусмотревший того что дырку могут закрыть и не рассчитавший место для дополнительного обгона... любой первый нарушивший правила - становится виновным...а уж что делали и собирались делать при этом другие - их дело...если они мне помогут выкртиться - спасибо мужики - с меян пиво и что угодно...не помогут - ну сам виноват...и только так
думаю психологи меня поправят, кажется этот комплекс называется суицидальным. У тебя есть свои интересы, а ты, почему-то, заботишься о других. Я все понимаю, так воспитали. Многим так удобнее жить, поэтому обсуждать бессмысленно. Только не забывай, что "помогут выкрутиться" может означать "помогут остаться в живых". А если не помогут - то тебе будет фиолетово, был ли ты виноват или нет...
Цитата:
а встречка хотел не поучить...он хотел доехать...а понты про учительство думаю появились когда он пост писал...
если бы хотел доехать - подвинулся бы и притормозил. Он хотел поучить, это не потом, это натура такая и ее не спрятать - не скрыть. Смешно, что оправдывая его сейчас ты признаешь ущербность этого желания поучить. А сам в начале поста говоришь, что "очень часто хочется пойти в лоб или зацепить", не иначе с теми же учебными целями. Т.е. в тебе такой же горе-учитель живет закомплексованный. Жалеть в данном случае не буду, хочешь исправить ситуацию - сам же и исправишь. Помочь - могу.
Opel_Astra вне форума