Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2008, 13:38   #56
Dr.No
Завсегдатай
По правилам водитель десятки виноват. Но я НЕ УВЕРЕН, что эта авария была вызвана его умышленными действиями и классовой ненавистью к мотоциклистам. Неопытность, глупость, невнимательность - да все что угодно. Да и погибший ехал не на велосипеде и не со скоростью черепахи. В результате один погиб "всамделишно", а у второго жизнь может пойти наперекосяк.

В день аварии мог погибнуть я под колесами мотоцикла. "Я - Я, любимый, и у себя единственный". Вышел из гаража около "Фаворита" на ул Бринского и стал размышлять - двинуть пешком вниз по моей стороне или перейти дорогу и двинуть по другой. Решил дорогу не переходить. Услышал рев двигателей. Когда я повернул голову, один из двух мотоциклов УЖЕ проехал мимо меня. С какой скоростью надо ехать, чтобы время проезда от перекрестка Казанского шоссе до "Фаворита" совпало с моей реакцией и поворотом головы ? Если что, медлительностью не страдаю .

К чему я это ? Уверен, что твое поведение и отношение к другим участникам движения деструктивно. Ничего, кроме ответной агрессии оно не вызовет. А бравада по поводу отломанных зеркал может закончиться рано или поздно отломанным мотоциклом.

P.S. По иронии судьбы, сегодня утром стал очевидцем ДТП коробочника и скутера. Записался в свидетели, завтра в ГАИ в 8.00
Dr.No вне форума