Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2008, 16:09   #183
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AnSI
Никогда не лезу в эти сралки с байкерами, но сейчас решил высказаться. Все дело в том, что однажды ехав по Кузбасской в среднем ряду, я решил перестроиться в левый, благо он был пуст. В правом же зеркале по правой полосе корпуса на 4 позади меня ехал байк. Я ВКЛЮЧИЛ поворотник и начал перестраиваться на левую полосу, как этот байк уже обходит меня слева на скорости раза в два превышающей мою. Если бы я перестроился резче, я бы однозначно словил мотоциклиста в левый бок. Сделал для себя выводы: если бы байки двигались со СКОРОСТЬЮ ПОТОКА, 90% проблем, обсуждаемых в данных темах, были бы исчерпаны. Если бы мотоциклисты старались быть более адекватными и не летать из полосы в полосу на скорости выше скорости потока (а ведь в таких условиях мотоциклиста очень сложно отследить в зеркалах), было бы отлично.


Если бы тот мотоцикл ехал со скоростью потока (правда, из твоего поста непонятно, с какой скоростью же ехал ты), то ты не заметил бы его с вероятностью 90%.
Мотоциклист тот поступил очень грамотно: нарисовался у тебя в зеркалах, привлёк внимание перемещением (если бы он висел сзади в одной точке, его шанс быть замеченным был бы много меньше) и, пользуясь многократным превосходством байка в динамике, быстренько тебя обогнал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума