Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2008, 16:23   #186
AnSI
Матерый
я ехал в районе 60. Может 70, точно не помню, достаточно давно было. В том то и дело что его перемещения я не увидел. По зеркалам сложно судить, с какой скоростью едет байк. А если бы я не плавно выкатывался на левую, а достаточно активно бы перестроился? ИМХО аварийная ситуация. В данном случае просто повезло. Я конечно понимаю что у байкеров кровь горячая в которой растворена доза презрения к автомобилистам, поэтому если вижу в зеркалах байк стараюсь не перестраиваться от греха подальше. А вообще в данной ситуации я "не вижу повода не отломать данному байкеру зеркало".

ЗЫ Кроме того правила для всех одни, и в них черным по белому про скорость потока написано. Если мотоциклисты этим правилом пренебрегают, тогда нечего и кричать что мы белые и пушистые и все в нас перестроиться норовят и подрезать желают. Да ни один нормальный автомобилист не хочет полчить байк в бочину. Я о том и писал, что водители как правило даже не ожидают молниеносного появления байка из ниоткуда. И сворачивать за это зеркала - как минимум ненормально.

ЗЫЫ Если мне байкер свернет зеркало - пускай потом оправдывается, как и почему он скрылся с места ДТП.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.

Последний раз редактировалось AnSI, 27-08-2008 в 16:33.
AnSI вне форума