Показать сообщение отдельно
Thumbs down Старый 27-08-2008, 17:24   #276
abv
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
[данное обсуждение было вынесено из другой темы - aaz]
Знаете, а меня сегодня (то есть, уже вчера) пытались убить раз 10.
Последний (хочется в это верить, ибо я собираюсь ездить долго и счастливо) на перекрёстке ул. Октябрьской и Фигнер; при этом я ехал не быстрее 20-30 км/час. Несостоявшийся убийца заявил собравшимся мотоциклистам, что -то вроде что он "ненавидит мотоциклистов, потому что они ездят как хотят и нарушают все правила".

Я теперь считаю, что у меня руки развязаны.

Тут кое-кто люби ссылаться на Маскву. Ходат слухи, что там мотоциклисты заставили-таки коробочников уважать себя. Где-то битами, где-то просто мордобоем.

Мораторий на отламывание мною зеркал я считаю себя обязанным отменить.
Итак: в этом сезоне мною было отломано (пока) одно зеркало.

Об остальных успехах (если таковые будут) обязуюсь докладывать.

Убить, говоришь, пытались...
Мотоцикл средство еще более опасное, чем авто. Не даром же их заставляли раньше с включеной фарой днем ездить (не знаю как сейчас).
Поведение мотоциклов (я не говорю про тех кто на них сидит) на дороге сильно отличается от поведения "коробочников". Причин много: и габариты, и проходимость, и манера передвижения. На дороге большинство четырех-колесных, поэтому водители привыкли к манере поведения такого транспорта. А тут вдруг появляется двухколесное чудо, ведет себя непривычно, в большинстве случаев водители просто не могут вовремя спрогнозировать маневры этих транспортных средств....
Лично я для себя решил , что самое главное правило безопасного вождения - это быть предсказуемым.
Так что вывод напрашивается сам собой. Мотоциклисты, будьте более предсказуемыми на дороге, и плакать о притеснениях не прийдется !

2КГ...
Твоя нетерпимость доведет тебя "до цугундера".
Когда после очередного оторванного зеркала тебя кто-нибудь "убьет" (ттт, конечно), не жалуйся сюда, не надо ...
abv вне форума